news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ презентуют уникальный молодежный проект

На первый этап Республиканского молодежного форума-2011 поступило 849 заявок, отобрано 75 проектов.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). В Казани в рамках финала Республиканского молодежного форума-2011 будет презентован уникальный проект. Об этом заявил на прошедшей сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям пресс-конференции заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев.

«Я долго думал и решил, что нужно раскрыть один из секретов, который мы приготовили на 29 ноября. Уникальность в том, что впервые будет презентован проект, который разработан молодежными общественными организациями и лидерами вместе с государственными структурами. Это концепция системы поддержки талантливой молодежи. Этот проект позволяет сохранять банк данных талантливой молодежи и помогать ей на всех этапах, для каждого делать свою траекторию движения талантливого человека», - сказал Андрей Кондратьев.

Он также признался, что сейчас уже разработана идея создания интернет-портала для талантливой молодежи, где любой молодой человек мог бы в режиме онлайн получить экспертную оценку своего потенциала, а также возможность продвижения своих идей.

Напомним, что форум проводится с 16 мая по 30 ноября этого года в два этапа. На первый этап, очно-заочный, поступило 849 заявок. С сентября по октябрь проведена экспертная оценка каждого проекта и отобрано 75 проектов. На втором этапе проходят очные встречи участников с представителями оргкомитета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2