news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Собчак открыла правду о вип-билетах к Поясу Богородицы

Собчак обвинила РПЦ в том, что приложиться к поясу Пресвятой Богородицы можно быстро, минуя 7-километровую очередь, пройдя по ВИП-билетам.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Ксения Собчак ввязалась в очередной скандал. После устриц она перешла на церковь. А именно обвинила РПЦСобчак открыла правду о вип-билетах к Поясу Богородицы в том, что приложиться к поясу Пресвятой Богородицы можно быстро, минуя 7-километровую очередь, пройдя по ВИП-билетам.

«Меня сегодня жена одного чиновника "пригласила" к поясу по вип-билетам пройти. Я думала это циничная шутка. Оказалось - циничная правда:( - пишет Ксения Собчак в своем «Твиттере». «Когда пояс был в Ростове нас тоже по блату звали», -прокомментировал ее читатель. «Про чудо-тряпочку: RT @SashaZvereva: Не имей 100 рублей, а имей 1000 друзей! Благодаря @abramov_lex мы прошли...за 15 минут!» - подтверждали другие.

Вообще, тема оказалась животрепещущей. В разговор ввязалась многие публичные личности, были среди них и Алексей Навальный и Андрей Малахов, а также «обычные» люди мира сего, которые отказываются верить в продажность церкви. Они предположили, что эти вип-входы созданы для инвалидов. «Наивный мой Малахов. Этот пропуск я забрала для твитера у рублевской знакомой. Вроде не инвалид она. Совсем не инвалид:)» - иронизирует Ксения. -«Все сходится! ХХС был выбран не случайно! Там все входы-выходы для "випов" продуманы. Чтоб без шума. Чисто Пелевинщина какая-то».

При этом РПЦ уже опровергла данную информацию о продаже вип-билетов: «рпц опровергла наличие вип пропусков. А как же заповедь "не лги"?? а вот и пропуск для "особо" верующих:) за гранью добра и зла. И РПЦ еще отрицает!!» - телеведущая подтвердила свои слова билетом, который выложила тут же.

Собчак открыла правду о вип-билетах к Поясу БогородицыТелеведущая и журналистка воочию убедилась, на каких машинах подъезжают «инвалиды» к вип-входам: «То есть випов теперь называют "благотворители"? Я лично знаю чиновников кто так проходил. Подъедь и посмотри, как машины пропускают», - отписалась Собчак своему другу Андрею Малахову.

«Это точно!! машины с мигалками с "болящими" проезжают пачками...((( - подписались под ее словами такие же «свидетели» беспредела. «Сейчас из за ажиотажа такие раздают начальству. Гарантирую. Знаю этих людей. Вся тусовка сходила с похорон патриарха, когда были билеты в ложу вип ООО…рпц смекнуло, что слово вип писать не надо:) Ксюша. Я сам там видел этот поток. Випы и Высокие гости нашей столицы. А люди в очереди смотрят на это».

«И эти люди, которые ходят по проходкам к поясу, считают себя верующими? Стыдно:( -возмущается Собчак. - Стыд в том, что насколько я могу судить верующий человек должен понимать что перед богом все равны. и очередь - часть испытания».

К слову, 23 ноября актриса Евгения Гусева обратилась в районный отдел полиции и сообщила, что, находясь в храме Христа Спасителя, лишилась золотых украшений с камнями стоимостью 5000 долларов. Два колье, три кольца и крестик были переплетены в одну связку и лежали в кармане шубы актрисы. Она собиралась приложить их к Поясу Пресвятой Богородицы.  Для того чтобы попасть в храм и приложиться к реликвии, звезда сериала «Кулагин и партнеры» отстояла 7-километровую очередь. По словам Гусевой, отсутствие драгоценностей она обнаружила, уже когда вошла в церковь и полезла в карман за деньгами, чтобы купить свечи и иконки. Женщина тут же позвонила в полицию и сообщила о пропаже.

Актрису Гусеву ограбили в храме на 5 тыс. долларов (фото)

Собчак одевается в стиле монашки и «сельской учительницы» (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2