news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Деревне Универсиады завершился второй этап конкурса «Осенний бал»

К участию во втором этапе "Осеннего бала" было допущено 20 команд, успешно преодолевших творческие испытания на старте конкурса.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). В течение недели около тысячи студентов проявляли свою креативность и организаторские способности, реализуя на территории самого современного студенческого городка разные флешмобы, сообщает пресс-служба АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013".

К участию во втором этапе "Осеннего бала" было допущено 20 команд, успешно преодолевших творческие испытания на старте конкурса. Каждый вечер жители Деревни Универсиады придумывали и репетировали оригинальные флешмобы по созданию так называемых "живых фигур". Самую оригинальную фигуру, по мнению членов жюри и зрителей, представили жители третьего подъезда пятого дома – более двухсот человек выстроились в форме новогодней елки. Но эксклюзивность фигуры заключалась не только в форме, но и в способе представления: с помощью фонариков ребята создали светящуюся елочку. По словам участницы флешмоба Эльвиры Сафиной, сложность построения заключалась в организации слаженности действий всех участников.

«Каждый день мы – жюри – видели, как настроение студентов, участвовавших во флешмобе, поднималось от того, что они совместно совершали что-то невероятное», - говорит член жюри Ильсур Хисматуллин.

По итогам конкурса флешмобов в следующий тур "Осеннего бала" прошли 7 команд. Регламент следующего тура организаторы держат в строжайшем секрете, желая вновь удивить зрителей. «Не знаю, что они придумают в следующий раз. Но флешмоб определенно вошел в историю Деревни Универсиады как одно из самых ярких событий», - поделилась впечатлениями студентка Казанского (Приволжского) федерального университета Виктория Кривенцова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2