news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МГУ и КФУ отныне будут сотрудничать

Мероприятия проходят в рамках Дней Республики Татарстан в Москве.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Соглашение о сотрудничестве между Московским государственным университетом им.Ломоносова и Казанским (Приволжским) федеральным университетом подписано сегодня в Москве.

Подписи под документом поставили ректор МГУ им.Ломоносова Виктор Садовничий и ректор КФУ Ильшат Гафуров.

В церемонии подписания приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам работы со СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму Александр Горбенко, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов и другие.

Соглашение подписано в рамках состоявшегося в мэрии Москвы круглого стола на тему «Развитие торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между Республикой Татарстан и Москвой».

В ходе круглого стола с докладами выступили представители различных отраслей экономики, представители бизнес-структур Татарстана и Москвы, руководители крупных предприятий, в том числе ОАО «КАМАЗ», ОАО «Зеленодольский завод им.Горького», «ПО Завод им.Серго» («ПОЗИС»), Холдинговая компания «Ак Барс» и др.

Мероприятия проходят в рамках Дней Республики Татарстан в Москве, торжественное открытие которых состоится сегодня вечером в Московском международном Доме музыки, сообщает пресс-служба Президента РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2