news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель ПФР: «Несанкционированное обналичивание маткапитала - мошенничество»

Средства маткапитала носят целевой характер.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сотрудники Пенсионного фонда борются с мошенниками, предлагающими обналичить средства материнского капитала.

«Несанкционированное обналичивание маткапитала – мошенничество. Средства маткапитала носят целевой характер. Их можно направить на образование ребенка, накопительную часть пенсии матери и улучшение жилищных условий», - сказал журналистам руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ Станислав Голле.

Он призвал татарстанцев расходовать средства маткапитала строго в соответствии с законодательством, быть бдительными и не идти на поводу у всякого рода мошенников.

Быть внимательнее он просил и в том случае, когда подписываются разного рода документы. В Отделение ПФР по РТ стали поступать обращения от казанцев о том, что их накопительная часть пенсии без их ведома переведена в негосударственный пенсионный фонд.

Если такая ситуации произошла, то в первую очередь, по словам Станислава Голле, нужно прийти в отделение Пенсионного фонда и написать заявление о переводе накопительной части пенсии в государственный пенсионный фонд или другой негосударственный пенсионный фонд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2