news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели. 25 ноября

В Мамадыш через Париж; Малому бизнесу пора подрасти; Пряник для агронома

В Мамадыш через Париж

Интернет-портал «Welcome to Russia» («Добро пожаловать в Россию») будет запущен в декабре. На нем туристы со всего мира смогут найти немало интересной информации о разных уголках нашей необъятной Родины, в том числе и о Татарстане. Какими еще способами можно завлечь к себе гостей из других стран и  регионов,  обсуждали на прошедшем в Казани международном  туристическом форуме «Ориентиры будущего».

Малому бизнесу пора подрасти

К 2015 году доля малого и среднего бизнеса в ВРП республики должна составлять более трети. Такую амбициозную задачу поставил Президент РТ Рустам Минниханов перед делегатами III съезда предпринимателей Татарстана, который прошел в понедельник в ВЦ «Казанская ярмарка».

Пряник для агронома

В пять раз увеличить со следующего года подъемные (с 20 до 100 тысяч рублей) для выпускников сельскохозяйственных вузов и техникумов в случае, если они отправятся работать по специальности в глубинку, намерены власти Татарстана. Плюс к тому, в течение первых двух лет работы молодым специалистам обещана ежемесячная прибавка к зарплате в размере 5 тысяч рублей. Власти надеются, что эти деньги станут для молодежи хорошим стимулом и она предпочтет сельские будни благоустроенной жизни в городе.  

 (русский, татарский).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2