news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинске открылся изолятор временного содержания

Новые изолятор и спецприемник рассчитаны на 23 человека.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Сегодня состоялась торжественная церемония открытия изолятора временного содержания и реконструированного административно-служебного здания отдела МВД России по Буинскому району.

В мероприятии приняли участие: министр внутренних дел МВД по РТ Асгат Сафаров, заместитель министра внутренних дел Дамир Динниулов, глава администрации Буинского муниципального района Рафаэль Абузяров, руководители МВД Татарстана, представители строительной компании и личный состав отдела.

Создание новых условий для работы подразделений Министерства внутренних дел очень актуально как для Татарстана, так и для России в целом. В республике много внимания уделяется созданию благоприятных условий для повышения эффективности деятельности органов внутренних дел.

«Я неоднократно подчеркивал, что главным свидетельством авторитета руководителя являются достойные условия работы сотрудников. Отрадно, что мы, благодаря огромной поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова и руководства МВД России, не снижая темпов, доводим все наши проекты до завершения», - сказал Асгат Сафаров.

На новоселье руководство МВД Татарстана передало отделу полиции автомобиль «Форд», а администрация Буинского муниципального района презентовала новенькую «Ладу». В честь открытия здания был объявлен приказ министра внутренних дел по РТ Асгата Сафарова о поощрении руководства администрации района, строителей, личного состава полиции.

По окончании мероприятия почетные гости возложили цветы к памятнику сотрудникам, погибшим при задержании опасных преступников в феврале 2002 года.

Строительство пристроя и реконструкция административно-служебного здания отдела начались в 2009 году. В новом пристрое здания введен в эксплуатацию изолятор временного содержания, рассчитанный на 14 мест, и спецприемник на 9 мест. Нормы содержания задержанных и арестованных граждан соответствуют всем предъявляемым требованиям.

На первом этаже расположены 4 камеры изолятора временного содержания, санпропускник, следственный кабинет, комната постового, служебные помещения, в ИВС имеется прогулочный двор для задержанных, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2