news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил с рабочим визитом Агрыз

Президент РТ осмотрел несколько объектов социального назначения, открытых в текущем году.

(Агрыз, 23 ноября, «Татар-информ», Рамзия Зарипова). 23 ноября Рустам Минниханов побывал с рабочим визитом в районном центре Агрыз.

В начале своего визита Президент осмотрел 15-квартиный дом, построенный для ветеранов, и встретился с самими ветеранами. В текущем году в Агрызском районе 329 ветеранов получили благоустроенное жилье. 70 процентов квартир для них выделено в новых домах.

В городе также началось переселение в новые дома жильцов, проживавших в бараках, построенных в 1930 годах. В этом году радость обретения благоустроенного жилья испытали 55 таких семей. Рустам Минниханов осмотрел один из 18-квартирных домов, построенных по программе ветхого жилья, буквально в эти дни введенных в эксплуатацию. Программа будет продолжена и в 2012 году, поскольку до сих пор в 88 ветхих домах в Агрызе проживает 400 семей. «Переселение семей из ветхого жилья в новые квартиры будет продолжено в рамках федеральной программы до 2015 года. В Агрызе ветхих домов остаться не должно», - подчеркнул Президент.

Рустам Минниханов побывал также в детской и стоматологической поликлинике, которые были переведены из старого, тесного, не имевшего никаких удобств строения в просторное здание, в котором была проведена полномасштабная реконструкция. На капитальный ремонт данного здания из республиканского бюджета было выделено 12 млн. рублей, на 2,4 млн. рублей закуплено новое оборудование и инвентарь. Если раньше поликлиника могла принять 95 детей, то теперь одновременно ее могут посетить 140 пациентов. Осмотрев новую поликлинику, Рустам Минниханов, имея в виду значительную удаленность районного центра от Казани, сказал, обратившись к министру здравоохранения Айрату Фаррахову: «Необходимо в срочном порядке решить проблему обеспечения ЦРБ Агрыза врачами».

Осмотрев построенное по программе «Бэлэкэч» здание детского сада на 250 мест, которое 1 декабря готовится принять детей, он дал высокую оценку объекту, отметив, что оно «ничем не уступает подобным новым садикам в Казани или в Челнах, а в чем-то даже лучше». В Агрызе, где в очереди стояло около 500 малышей, с введением в строй нового детского сада и с учетом открывшихся по программе «Бэлэкэч» дополнительных групп на 200 мест в трех действующих учреждениях, окончательно будет снята с повестки дня проблема обеспечения детскими садами. Более того, в новом садике появится возможность принять детей и младше 3-х лет.

В завершение своего рабочего визита Президент встретился с районным активом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2