news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ на следующий год установят 200 инфоматов нового поколения

А старые с декабря должны начать принимать карты оплаты любого банка.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Виктория Осинина). В Татарстане на следующий год установят 200 инфоматов нового поколения с изменениями, внесенными в дизайн и некоторые функции. Об этом сегодня сообщила заместитель министра информатизации и связи РТ Аниса Гайнуллина на пресс-конференции, посвященной новым видам электронных госуслуг в Республике Татарстан.

Напомним, сегодня через инфоматы, портал государственных и муниципальных услуг республики Uslugi.tatarstan.ru и его мобильную версию M.tatar.ru можно получить более 30 электронных услуг и 50 различных сервисов министерств и ведомств, в том числе связанных с подачей заявления на оказание услуги в электронном виде.

Всего в Татарстане действуют 145 инфоматов. Как пояснила Аниса Гайнуллина, следующее поколение устройств перестанет принимать денежные купюры, поскольку в обиход должна войти универсальная электронная карта. Кроме того, исчезнут некоторые существующие функции, например, сканер.

А в инфоматах старого образца с декабря этого года можно будет сделать оплату картами любых банков. Сегодня об этом идут переговоры с банками, уже достигнуты некоторые договоренности.

Кстати, если при использовании инфомата возник сбой, не дошли до получателя платежи или случилась путаница, обратиться можно в специальный call-центр по телефону 5-114-115. Если вопрос технического свойства, на помощь придет служба технической поддержки, если проблема связана с организацией, куда направлялся запрос – обращение поступит в это ведомство и одновременно в соответствующий отдел Кабинета Министров РТ, где будут пристально наблюдать за исходом решения проблемы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2