news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылись 2 новые развязки

На развязке пр.Победы – ул.Сахарова открылась 1-я разворотная эстакада, также открылось движение по пр.Амирхана на пересечении с ул.Чистопольская.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в Казани с участием мэра города Ильсура Метшина открылись 2 новые развязки.

На транспортной развязке пр.Победы – ул.Сахарова открылась 1-я разворотная эстакада со стороны ул.Глушко. Другая разворотная эстакада со стороны ул.Закиева сейчас достраивается и откроется чуть позже. Отметим, что основной путепровод этой развязки был открыт 3 сентября.

Ожидается, что транспортная развязка значительно повысит пропускную способность перекрестка за счет организации непрерывного движения. Как сообщил начальник Управления ГИБДД УВД по Казани Юрий Абызов, открытие 1-й разворотной эстакады позволит существенно разгрузить перекресток. Также он отметил, что в ближайшее время откроется не только 2-я эстакада в обратном направлении, но и надземный пешеходный переход.

Также сегодня открылось движение по пр.Амирхана на пересечении с ул.Чистопольская. Основной путепровод начал функционировать здесь в начале ноября. Как сообщил начальник управления капитального строительства и реконструкции исполкома города Ильгиз Латыпов, это позволит исключить образование заторов на пересечении ул.Чистопольская с улицами Нигматуллина и Бичурина.

Напомним, что всего в Казани строится 11 развязок. Все они находятся на разных этапах строительства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2