news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Азнакаевском районе РТ решили повысить посещаемость сельских домов культуры

В районе проводится смотр-конкурс «Мы за здоровый образ жизни» среди коллективов СДК и СК.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Еще 10 лет назад сельские Дома культуры и клубы славились своей популярностью. Сдав зачеты и экзамены, молодежь с нетерпением торопилась домой, чтобы вечером встретиться с друзьями в клубе. Сейчас же молодежь там появляется редко и только по выходным – больше времени молодые люди проводят в городских ночных клубах. В связи с этим возникает вопрос: как повысить популярность СДК и СК?

Азнакаевский район РТ, столкнувшись с такой проблемой, нашел ряд решений. Одно из них – проведение культурно-массовых мероприятий. Так, в ноябре этого года в районе проводится смотр-конкурс «Мы за здоровый образ жизни» среди коллективов СДК и СК. Организатором является районно-городской Дворец культуры совместно с Управлением культуры исполкома Азнакаевского муниципального района РТ. Целью данного конкурса является активизация творческих коллективов района по пропаганде здорового образа жизни, повышение активности, инициативы подростков и молодежи в проведении мероприятий, направленных на профилактику наркомании, табакокурения и пропаганду здорового образа жизни.

Конкурс проходит в два тура. 1 тур является зональным, он проводится в сельских Домах культуры. Здесь творческие группы СДК и СК представляют программу выступления перед аудиторией, посвященной теме здорового образа жизни. Многие Дома культуры и клубы уже представили свои программы. Нужно отметить то, что все выступления были яркими и насыщенными с использованием разнообразных костюмов и декораций.

Заключительный тур планируется провести 9 декабря в Сухояшевском СДК. Здесь выступят победители зональных туров. По итогам конкурса определятся победители, которые будут награждены дипломами и ценными подарками, сообщает пресс-служба исполкома Азнакаевского района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2