news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГСО РТ даст благотворительный концерт в День матери

Его цель - помощь матерям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и детям, оставшимся без материнской любви и заботы.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). 27 ноября, в День матери, в ГБКЗ им.С.Сайдашева в рамках республиканского проекта «Дорога к дому» состоится благотворительный концерт Государственного симфонического оркестра РТ при участии ГТРК «Татарстан». Его цель - помощь матерям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и детям, оставшимся без материнской любви и заботы.

В программе популярные классические произведения Брамса, Верди, Вивальди, Чайковского, а также выступление воспитанниц детских домов Казани и Лаишево. Кроме того, в программе концерта - благотворительный аукцион. На торги будут выставлены картины детей - воспитанников детских домов, сообщили в пресс-службе оркестра. Средства от продажи картин будут переданы в республиканский центр социальной помощи семье и детям «Гаилэ» на реализацию целевой программы «Счастье – быть рядом».

Программа реализуется с 2010 года и направлена на профилактику отказов матерей от новорожденных детей и поддержку матерей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Генеральный интернет-партнер благотворительного концерта ИА «Татар-информ».

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2