news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская группа «Мураками» выпускает свой первый альбом «Верь»

В диск вошли полюбившиеся многим хиты группы, новые композиции, а также заново аранжированные и перезаписанные ранние песни.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). 1 декабря на полках музыкальных магазинов страны появится первый альбом группы «Мураками» под названием «Верь». В диск вошли полюбившиеся многим хиты группы, новые композиции, а также заново аранжированные и перезаписанные ранние песни.

Работа велась группой и их продюсером Маратом Хайрутдиновым в «Первой студии звукозаписи» под руководством саундпродюсера Игоря Волка, ранее работавшего с такими коллективами как «Агата Кристи», «Dolphin», «Моральный кодекс», «Brainstorm» и многими другими.

Презентация альбома «Верь» пройдет 15 декабря в Москве («16 тонн»), 16 декабря в Санкт-Петербурге («Зал Ожидания»), 18 декабря в Казани («Пирамида»).

«Две песни – «Проурал» и «Нулевой километр», уже звучали на радио, что касается остальных - то все они абсолютно новые и выполненные в новом звучании. Мне кажется, те, кто слушают нас уже давно, увидят, что нынешние «Мураками» сильно отличаются от того, что было. На мой взгляд, в лучшую сторону. Альбом слушается очень целостно, и название альбома «Верь» полностью соответствует тому, что внутри – надо верить в любовь – это то, что я всегда говорила и говорю. Разумеется, всех с удовольствием приглашаю на концерт-презентацию альбома, где все песни можно будет услышать вживую», - отметила солистка коллектива Диляра Вагапова.

Напомним, летом 2010 года казанская группа «Мураками» выступила в Юрмале на фестивале «Новая Волна», и совсем скоро в эфире российских радиостанций зазвучали пронзительные и лирические композиции казанцев. «На том берегу Урала в реке превращусь в кораллы», «Это мой нулевой километр» - эти строки быстро полюбились слушателям. Одним из свидетельств этого служат высокие места в хит-парадах.

В Казани «Мураками» знают с 2004 года. Ребята успели отыграть на множестве фестивалей, принять участие в программе «Народный продюсер» на радио «Маяк», записать саундтрек к фильму Сергея Безрукова «Самая реальная сказка», выступить на разогреве у легендарных «Roxette» и многое другое.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2