news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с заместителем гендиректора ЮНЕСКО по социальным и гуманитарным наукам

На встрече обсуждались вопросы расширения сети UNITWIN (кафедры ЮНЕСКО) в Республике Татарстан.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). С заместителем генерального директора ЮНЕСКО по социальным и гуманитарным наукам госпожой Пилар Альварез-Лазо встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней приняли участие заместитель Премьер-министра РТ, председатель комиссии Республики Татарстан по делам ЮНЕСКО Зиля Валеева, министр по делам молодежи, спорту и туризм РТ Рафис Бурганов, помощник Президента РТ по социальным вопросам, исполнительный директор республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры РТ Татьяна Ларионова и др.

Стороны обсудили вопросы расширения сети UNITWIN (кафедры ЮНЕСКО) в Республике Татарстан. Напомним, что сегодня международная кафедра ЮНЕСКО функционирует в республике в Университете управления «ТИСБИ» - в сфере подготовки и переподготовки специалистов в условиях рыночных отношений.

Кроме того, Татарстан рассматривает возможность участия в программе «Конференция сторон Конвенции по антидопингу» под эгидой ЮНЕСКО. На данный момент государствами - участниками Конвенции стали более 160 стран, в том числе Россия, которая ратифицировала Конвенцию в 2006 году.

Напомним, что госпожа Пилар Альварез-Лазо находится в Казани в рамках участия в международной научно-практической конференции «Гендерное равенство и биоэтика».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2