news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» представила экспозицию в Туркменистане

Компания приняла участие в Международной выставке «Нефть и газ Туркменистана-2011».

(Альметьевск, 22 ноября, «Татар-информ»). Компания «Татнефть» приняла участие в 16-й Международной специализированной выставке «Нефть и газ Туркменистана-2011», которая проходила в столице республики г.Ашхабад.

На территории Национального выставочного центра Туркменистана «Sergi kosgi» было представлено свыше 160 зарубежных компаний из 28 стран, в том числе США, Турции, Китая, Японии, Республики Корея, России, Казахстана и других государств. Организаторами выступили Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана и другие организации нефтегазовой отрасли, Торгово-промышленная палата Туркменистана.

Выставочная экспозиция ОАО «Татнефть» включала передовые разработки компании, обеспечивающие эффективную эксплуатацию месторождений. Среди них - новые технологии в области нефтедобычи, цепные приводы производства Бугульминского механического завода ОАО «Татнефть», технологии одновременно-раздельной эксплуатации двух и более пластов одной скважиной (ОРЭ). Значительное место в экспозиции было отведено современным и наиболее актуальным на сегодняшний день методам увеличения нефтеотдачи пластов, передовым технологиям разработки месторождений высоковязкой нефти.

За участие в выставочных мероприятиях «Татнефть» отмечена дипломом Министерства нефтяной и газовой промышленности и минеральных ресурсов Республики Туркменистан.

В рамках выставки представители «Татнефти» также приняли участие в работе круглого стола, организованного Министерством энергетики Российской Федерации и посвященного развитию нефтегазовой отрасли.

Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся результатов и перспектив работы российских компаний в Туркменистане, подготовки кадров для нефтяного сектора экономики с использованием инновационных технологий и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2