news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Т.Абдуллин: «В вопросе соципотеки в 2012 год мы уйдем с хорошим заделом»

По его словам, в настоящее время найдены новые площадки, которые позволят открыть список граждан, желающих получить жилье по соципотеке.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). По программе социальной ипотеки в этом году планировалось построить 600 тыс. кв.м жилья. «Получилось даже с лихвой и в 2012 год мы уйдем с хорошим заделом», - сообщил сегодня журналистам исполнительный директор ГЖФ при Президенте РТ Талгат Абдуллин.

«Если 15 ноября у нас было 1700 семей, который стояли на учете и не были обеспечены земельными участками, то в настоящее время найдены новые площадки, которые позволят открыть список граждан, желающих получить жилье по социально ипотеке, - отметил Т.Абдуллин. - Кроме того, сформирован запас на 490 семей, которые будут приняты на учет».

Также исполнительный директор ГЖФ при Президенте РТ сообщил, что сейчас идет работа по микрорайону «Салават купере». По его словам, на данный момент проводится выверенная, с точки зрения экологии организации транспорта и многого другого, работа, позволяющая принять окончательное решение по этому микрорайону. По его словам, на это потребуется около 3 месяцев.

«Это скрупулезная работа, которая заставляет нас подсчитать все имеющиеся энергетические мощности. Кроме того, у нас есть и такая сложная работа, как обеспечение водоснабжения. Надо построить новый водозабор. Поэтому мы хотим произвести разведочное глубокое бурение. Известно, что внизу находится мощный водный поток. Как говорят исследователи, это второе русло Волги, оно даже более полноводное, чем верхняя вода. Если мы дойдем до него, то получим чистейшую воду», - добавил Талгат Абдуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2