news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамск прибыли мощи блаженной Матроны Московской

Нижнекамцы смогут приклониться частичкам мощей блаженной Матроны Московской до конца ноября.

(Нижнекамск, 18 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня нижнекамские верующие смогли приклониться мощам блаженной Матроны Московской. У нее христиане обычно просят детей и семейного счастья, ей рассказывают о своих бедах и радостях. Именно блаженная Матрона - одна из наиболее почитаемых святых Русской православной церкви. Мощи блаженной Матроны в Нижнекамск привезли впервые. По словам сопровождающей мощи Зинаиды Шабаловой, эта частичка мощей когда-то была подарена в Северодвинск. С 2008 года мощи благословили на путешествие.

Блаженная Матрона Московская - почти современница. По церковным меркам родилась она сравнительно недавно - в 1885 году. Была она от рождения слепой, а с 8 лет лечила людей и предсказывала будущее. К лику святых ее причислили 13 лет назад. Среди людей ходит много историй о том, как после разговора с Матроной излечивались их недуги, находились выходы из самых сложных ситуаций и решались трудные вопросы.

В Нижнекамском районе святые мощи Матроны пробудут до конца ноября. Поклониться им можно в храме Казанской иконы Божьей матери, которая находится в поселке Красный Ключ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2