news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке начался монтаж новогодней елки

Ее планируют установить на главной площади города 1 декабря.

(Хабаровск, 21 ноября, "Татар-информ", Денис Постольский). Во Владивостоке на площади Борцов Революции начался монтаж 28-метровой елочной конструкции. Планируется, что сборка ели "Центральной" будет завершена к 1 декабря, сообщили в городской администрации. Кроме елки на площади будут расположены каток, горка, сцена, павильоны для торговли горячими напитками и кондитерскими изделиями, светодиодные фигуры, небольшие искусственные елки.

Кроме того, в этом году тематически украшенные елки будут располагаться на 12 площадках. Так, искусственная ель "Рябиновая" появится на кольце Багратиона, "Российская" - на площади Луговой, "Звездная" - около кинотеатра "Галактика".

Впервые елки украсят кольцо 1-й Речки и ул.3-й Рабочей, также зеленые красавицы будут радовать жителей острова Русский.

Украсит город и традиционная праздничная иллюминация. Новогодняя иллюминация появится вдоль всего гостевого маршрута и на центральных улицах районов города. Сейчас осуществляется подключение и настройка иллюминационных фигур, растяжек, световых художественных панно, а также светодиодного украшения "метеоритный дождь".

По поручению главы Владивостока Игоря Пушкарева все работы по подготовке города к празднованию Нового года должны быть завершены к 15 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2