news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Заказать» Деда Мороза в Казани стоит от 2,5 тыс. до 10 тыс. рублей

Пока в графике Дедов Морозов еще есть свободное время.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Качественное выступление Деда Мороза на елке или корпоративной вечеринке стоит от 3 до 10 тысяч рублей. Об это корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил один из казанских Дедов Морозов Айдар Садыков.

По его словам, сам он за 40-минутное выступление на «корпоративе» вместе со Снегурочкой берет 9 тысяч рублей. 28, 29, 30 декабря цены немного поднимутся, но сумму в 10 тысяч рублей превышать не будут. Программа для детей, которая будет включать конкурсы, хороводы, чтение стихов, у Айдара будет стоить 6900 рублей.

«Конечно, можно найти Деда Мороза и Снегурочку за 1,5 тысячи рублей. Но за предельно низкой ценой стоит предельно низкое качество. Эти цены обычно назначают любители, а не профессионалы, - комментирует Айдар. – Однажды я познакомился со Снегурочкой, которая закончила торговый техникум, и Дедом Морозом, который по совместительству был еще и водителем и не знал ни одного стихотворения. Еще один интересный случай: одна продавщица всегда мечтала быть Снегурочкой, а в качестве Дед Мороза хотела пригласить свою крупную подругу».

В другой казанской компании сообщили, что 20-минутное поздравление Дед Мороза и Снегурочки будет стоить от 2,5 до 3,5 тысяч рублей. Программа для взрослых на вечере будет стоить 4-5 тысячи рублей.

Свою базу выступлений Дед Морозы пока еще формируют. В их графике есть свободное время - ажиотаж, как правило, начинается с 26 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2