news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дорожные работы в Казани ведутся даже в снегопад

Для сохранения всех проделанных этапов подрядчик должен выполнить технологический слой покрытия асфальтобетоном.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Мэр Казани Ильсур Метшин во время делового понедельника потребовал от и.о. начальника Управления капитального строительства и реконструкции Юрия Петренко разъяснить, почему в Казани даже в снегопад не прекращаются дорожные работы.

«В мою интернет-приемную приходят обращения граждан, и я сам во время ночного объезда неделю назад видел факты, когда во время снегопада в Казани велась работа по укладке асфальта», - сказал градоначальник.

Как пояснил Юрий Петренко, все работы по реконструкции и капитальному ремонту автодорог должны быть завершены на зимний период с определенным этапом окончания работ и дальнейшим сохранением.

«Часть автодорог, работы на которых сегодня не завершаются основным защитным слоем покрытия, могут после зимы стать негодными. Поэтому для сохранения всех проделанных этапов подрядчик должен выполнить технологический слой покрытия асфальтобетоном, для того чтобы сохранить слои дорожного покрытия от замачивания, загрязнения и разрушения. Во-вторых, по требованиям ГИБДД, необходимо обеспечить безопасность дорожного движения на реконструируемых участках», - рассказал он.

Он также заверил, что технологическое покрытие укладывается исключительно за счет средств подрядных организаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2