news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин проведет заседание Совета по развитию кинематографии

Первое заседание состоялось 3 ноября 2009 г., второе - 1 февраля текущего года.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). В понедельник под председательством Премьер-министра РФ Владимира Путина в Москве состоится третье заседание правительственного Совета по развитию отечественной кинематографии, в ходе которого будет рассмотрен ход выполнения предыдущих решений совета.

Первое заседание состоялось 3 ноября 2009 г., второе - 1 февраля текущего года, сообщает пресс-служба Правительства России.

Участники заседания также обсудят ситуацию с прокатом отечественной кинопродукции в условиях общего роста кинопроката и уменьшения в ней относительной доли российских фильмов. Ожидается, что члены совета, в том числе, рассмотрят вопрос о создании в стране сети высокотехнологичных киноцентров.

Во исполнение предыдущих решений правительственного совета в течение 2011 года был принят ряд мер, призванных укрепить финансовую основу отечественной киноотрасли. В частности, принят федеральный закон, освобождающий от налога на прибыль субсидии, полученные из федерального бюджета. В бюджет 2011 года включены дополнительные 500 млн. руб. на поддержку производства анимационных фильмов, в бюджете 2012 г. предусмотрено увеличение объема субсидий на 1,5 млрд. рублей на возмещение расходов, связанных с производством, прокатом, показом и продвижением фильмов для детей и юношества, а также учебных фильмов.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2