news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Литве национализирован банк, принадлежащий российскому предпринимателю

Банк «Snoras» принадлежит российскому бизнесмену Владимиру Антонову.

(Рига, 20 ноября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Литовский коммерческий банк «Snoras» национализирован, сообщила журналистам министр финансов Литвы Ингрида Шимоните после внеочередного заседания правительства 16 ноября.

В пресс-релизе сообщается, что такое решение принято в связи с необходимостью укрепить стабильность банковской системы Литвы и обеспечить надежность и защиту общественного интереса. Также говорится о ряде нарушений «Snoras», которые не были устранены, несмотря на предупреждения.

«Вкладчики могут быть спокойными, поскольку государство предусматривает меры по защите их и их вкладов», - сообщил руководитель Комитета литовского парламента по национальной безопасности и обороне Арвидас Анушаускас.

Член правления Банка Литвы Вайдевутис Гералавичюс заверил, что вкладчики национализированного банка «Snoras» не паникуют. «Я очень рад, что люди показали, что очень грамотны в финансовом плане, нет никакой паники, движение счетов хорошее, нет никаких падений, некоторые вклады увеличились, некоторые уменьшились», - заявил Гералавичюс.

Банк «Snoras» принадлежит российскому бизнесмену Владимиру Антонову (68,1 процента обыкновенных акций банка).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2