16+

«Динамо-Казань» потерпело 1-е поражение в чемпионате России

Казанским хоккеистам не хватило самой малости, чтобы отобрать очки у «Динамо-Москвы».

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Москве «Динамо-Казань» провело матч 4-го тура чемпионата России по хоккею с мячом против столичного «Динамо». В результативной игре с лихо закрученным сюжетом победу со счетом 8:7 одержали хозяева льда.

4 мяча в этом матче забили выступающий за казанцев Сами Лаакконен и москвич Евгений Иванушкин.

Казанцы открыли счет на 14-й минуте матча благодаря точному удару Лаакконена, но уже через 12 минут москвичи вели в счете 3:1. Впрочем, до перерыва Лаакконен успел оформить хетт-трик, однако это не позволило казанцам догнать москвичей – 4:3 после 1-го тайма.

Во 2-й половине характер игры не изменился: стоило казанцам сравнять счет, как москвичи тут же выходили вперед. Решающий мяч за 6 минут до финального свистка забил Евгений Иванушкин.

После 4 туров казанское «Динамо» имеет 9 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице. Следом за «Динамо-Казань» расположилось «Динамо-Москва» с 7 очками. Лидируют же «Енисей» и «Зоркий», победившие во всех 4 матчах, что позволило им набрать по 12 очков.

Очередной матч чемпионата России «Динамо-Казань» проведет 25 ноября в Казани на стадионе «Ракета» против ульяновской «Волги».

Динамо-Москва (Москва) – Динамо-Казань (Казань) – 8:7 (4:3).
Голы: Лаакконен, 14 – с углового (0:1); Иванушкин, 20; Моссберг, 25; Чернышев, 27 (3:1); Лаакконен, 32 (3:2); Иванушкин, 41 – с углового (4:2); Лаакконен, 45 – с 12-метрового; Слаутин, 63 (4:4); Максимов, 66 – с углового (5:4); Лаакконен, 68 – с 12-метрового (5:5); Петровский, 71; Иванушкин, 72 (7:5); Обухов, 78 – с углового; Погребной, 82 (7:7); Иванушкин, 84 (8:7).