news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийская армия получила в подарок молитвослов

Подарок был вручен к 93-й годовщине независимости Латвии.

(Рига, 18 ноября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). К 93-й годовщине независимости Латвии латвийская армия получила в подарок молитвослов.

100 экземпляров молитвослова на латышском языке митрополит Рижский и всея Латвии Александр вручил капеллану вооруженных сил Латвии капитану Давиду Штернсу. Это издание недавно было выпущено в свет Синодом Латвийской православной церкви, сообщает пресс-служба Латвийской православной церкви.

«Пусть этот молитвослов служит вам неиссякаемым источником духовных сил, из которого вы будете черпать силы как каждый день, так и в самые тяжелые и сложные моменты, как напоминание того, что без бога мы не можем ничего», – сказал митрополит Александр.

«Латвийская православная церковь ежедневно в каждом храме Латвии, где совершается богослужение, в своих молитвах молится о нашей стране, ее правительстве, властях и ее защитниках – вооруженных силах нашего государства, и обо всем латвийском народе, – подчеркнул митрополит Александр. – Желаю всем вам божьего благословения и защиты на любом месте несения вашей службы, крепкого здоровья вам и вашим близким, выдержки и терпения в исполнении порученных вам обязанностей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2