news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ВВС World News» будет способствовать продвижению РТ на мировой арене

Рустам Минниханов встретился с главой российского представительства «ВВС World News» Сергеем Становкиным.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). С главой российского представительства «ВВС World News» Сергеем Становкиным встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Речь шла о сотрудничестве в сфере продвижения Республики Татарстан на мировой арене, а также о реализации проектов в рамках подготовки и проведения летней Универсиады в Казани 2013 года.

Со стороны Татарстана во встрече приняли участие директор Департамента внешних связей – помощник Президента РТ по международным вопросам Искандер Муфлиханов, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов, директор АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года» Владимир Леонов.

Как сообщил Сергей Становкин, сотрудничество «ВВС World News» с Республикой Татарстан успешно продолжается уже в течение нескольких лет. За это время, в частности, были реализованы такие проекты, как рекламная кампания Татарстана во время проведения Всемирного экономического форума в Давосе (январь 2011 года) и рекламная кампания во время проведения международной туристической выставки в Лондоне «World Travel Market» (ноябрь 2011 года) – когда были представлены туристическая и инвестиционная привлекательность Татарстана.

Глава российского представительства «ВВС World News» также напомнил, что в рамках цикла «Russia Business Report» на «BBC» вышел большой сюжет, посвященный Татарстану. Мы как представительство телеканала видим свою задачу в том, чтобы содействовать появлению контента, связанного с Россией, в эфире «BBC», сказал Сергей Становкин, - как коммерческого, так и некоммерческого характера. По его словам, с 2006 года идет работа в этом направлении, «BBC» расширяет сотрудничество с Москвой (продвижение туристического потенциала), с Нижним Новгородом (одна из первых рекламных кампаний российских регионов на канале), Санкт-Петербургом, Республикой Татарстан.

Для справки: «ВВС» («British Broadcasting Company») - Британская широковещательная корпорация, создана в декабре 1922 года. С января 2006 года в России ведет работу крупнейшее в мире и второе по величине после Нью-Йорка - бюро «ВВС» (70 журналистов) и представительство «BBC World News», сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2