news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер РТ разводит лошадей и учит школьников верховой езде

Раиф Хамидуллин разводит лошадей русской рысистой породы.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер Рыбно-Слободского района РТ Раиф Хамидуллин разводит лошадей и учит школьников верховой езде. На его конюшне, которая скоро превратится в семейную ферму, – лошади русской рысистой породы. Об этом он рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

У Р.Хамидуллина уже есть одна семейная ферма – животноводческая. Ежедневно он реализует не менее 350 кг молока.

А вот к коневодству он относится как к увлечению. Недалеко от дома он выстроил собственный ипподром, где и тренирует лошадей. О победах сельского предпринимателя в сфере рысистого коневодства говорят многочисленные кубки и награды, завоеванные им на ипподромах РТ во время сабантуев.

Частыми гостями сельского ипподрома являются местные школьники, которых Р.Хамидуллин обучает верховой езде.

Минувшим летом фермер принял решение возвести еще одну семейную ферму – коневодческую, которую планирует открыть в июле будущего года. Для этого он намерен принять на работу 20 односельчан, создав для них рабочие места. На животноводческой семейной ферме, которая уже действует, фермеру помогают трое жителей поселка.

Наряду со спортивным коневодством глава семейной фермы намерен разводить «обычных» лошадей, которых татарстанцы будут закупать у него на мясо. Недавно несколько десятков таких коней он продал жителям РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2