news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшая школьница Поволжья учится в Татарстане

Виктория Чернышева в марте этого года будет защищать честь Татарстана в конкурсе «Школьники России».

(Елабуга, 17 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабужанка Виктория Чернышева будет защищать честь Татарстана в конкурсе «Школьники России». Она стала победителем в I Межрегиональном открытом конкурсе «Школьник и Школьница Поволжья-2011». География конкурса охватывает не только города Татарстана, но и Уфу, Сибай, Нефтекамск, Оренбург, Новочебоксарск.

Виктория стала единственной участницей из Елабуги – и не подвела земляков. «В финал в моей группе вышли 15 человек. Когда меня назвали лучшей среди них, я очень обрадовалась, что вошла в следующий тур. Ведь это такая честь защищать честь родного города и республики на российском конкурсе», - рассказывает Виктория. Она на сцене уже с 4 лет, ее портфолио способно вызвать зависть у многих артистов.

Если на 1-м этапе отборочного тура школьники представляли эссе на тему «Я, школьник», где рассказали о себе, своих мечтах, стремлениях и планах, раскрывая свою индивидуальность, то на 2-м этапе отборочного тура участники защитили свой проект по национальным костюмам народов Поволжья. А вот основной тур позволит претендентам на победу полностью раскрыться как личность, проявить творческие способности.

Кстати, победитель федерального конкурса представит нашу страну в конкурсе «Школьники Европы», который пройдет летом следующего года в Испании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2