news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До конца этого года более 100 елабужских семей улучшат жилищные условия

Первые новоселы должданные ключи уже получили.

(Елабуга, 17 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На этой неделе участники программы ветхого жилья Елабуги получили долгожданные ключи. Большинство из них уже переезжают в новые дома, расположенные в 4-м микрорайоне. Все эти дома принадлежат ГЖФ, которое выкупает у собственников их квартиры.

Всего в Елабуге расселению и подлежат сносу 46 многоквартирных домов. До конца года елабужане будут переселены из 15 домов. 106 квартир готовы к заселению.

А вот ситуация семьи Салаховых, одной из участниц программы – исключение из правил. Дело в том, что несколько лет назад свою прежнюю квартиру в доме на Землянухина они купили по классической ипотеке и до сегодняшнего дня продолжали выплачивать кредит.

«Квартиру мы купили 4 года назад, тогда денег, чтобы купить квартиру лучше и, соответственно, дороже у нас возможности не было», - рассказывает Равиля Салахова. Семья вообще могла остаться без жилья, ведь квартира, попадающая под снос, в собственности у банка. К счастью, руководству города удалось решить эту проблему: государственный жилищный фонд пошел навстречу семье. Сегодня они – счастливые владельцы новой квартиры. Остаток долга перед банком было решено закрыть за счет выделенных средств программы. Теперь семья будет выплачивать социальную ипотеку, а по ней и проценты ниже.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2