news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школам Новосибирска заменят крыши

На строительство, реконструкцию и оснащение школ в 2012 году в бюджет области заложено более миллиарда рублей.

(Новосибирск, 17 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). В 2012 году в Новосибирске стартует программа ремонта школьных кровель.

По информации сайта «Новосибирские новости», областные власти предполагают потратить не менее 250 млн. рублей. По подсчетам Министерства образования, необходимо отремонтировать более миллиона квадратных метров кровель. В общей сложности на это потребуется 1,5 млрд. рублей.

Министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов уверен, что полностью решить эту проблему удастся за несколько лет. На строительство, реконструкцию и оснащение школ в 2012 году в бюджет области заложено более миллиарда рублей. Помимо ремонта кровель, программа модернизации включает в себя капитальный ремонт и оборудование спортивных залов (в планах властей отремонтировать не менее 100 объектов), замена школьных окон по программе «Школьное окно», запуск программы энергосбережения (замена систем освещения, создание узлов автоматического регулирования систем отопления). Кроме того, продолжат оснащать школы системами видеонаблюдения, а там, где необходимо, возводить ограждения вокруг школ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2