news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели. 18 ноября

Вся власть - в «Твиттере»; Ловись, рыбка большая и бесплатная; Под кем лед трещит, а под кем ломится; «Лапшу» снимут и закопают...

Вся власть - в «Твиттере»
Во сколько начал и закончил рабочий день Президент Татарстана, какие планы на завтра у мэра Набережных Челнов, над какими анекдотами смеются депутаты - эти и другие любопытные подробности из жизни представителей республиканской власти можно узнать в Интернете, следя за их микроблогами в «Твиттере» (от англ. twitter - чирикать, щебетать). На этой площадке, где нет цензуры и официоза, политики и высокопоставленные чиновники предстают простыми и доступными людьми, и это подкупает.


Ловись, рыбка большая и бесплатная
Глава Росрыболовства Андрей Крайний, который успел стать одиозной фигурой, приезжал в минувшую среду в Казань, чтобы успокоить татарстанских любителей рыбной ловли и разъяснить им суть законопроекта «О любительском рыболовстве», который вызвал волну возмущения в разных регионах.
 

Под кем лед трещит, а под кем ломится
Несколько чрезвычайных происшествий, связанных с выходом людей на тонкий осенний лед, зафиксировано в Татарстане. Одно из них закончилось трагически.
 

«Лапшу» снимут и закопают
До конца следующего года с жилых и офисных зданий в Татарстане, а также из воздушного пространства между ними, должны исчезнуть всевозможные провода и кабели, принадлежащие операторам связи. В Минсвязи уверены, что «подземная» связь - будь то кабельное телевидение или Интернет - будет качественнее «воздушной».
 

(русский, татарский).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2