news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин примерил на себя роль стоматолога

В кабинете стоматолога В.Путин попросил губернатора Белгородской области Евгения Савченко занять место пациента.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Владимир Путин, который находится с рабочей поездкой в Белгородской области, посетил Головчинскую участковую больницу, где особое внимание уделил стоматологическому кабинету, сообщает РБК.

Глава Правительства прошел по ее корпусам и выслушал пожелания медиков, касающиеся нового оборудования. Медработники признались, что мечтают об аппарате УЗИ, маммографе, электрокардиографе и новом стоматологическом кабинете, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

В кабинете стоматолога В.Путин попросил губернатора Белгородской области Евгения Савченко занять место пациента, а сам, смеясь, взял в руки зубной бур. "Присядьте, пожалуйста. Если не поменяете оборудование, я приеду к вам и буду лечить этим аппаратом тут все сам", - пошутил Премьер.

"Обещаю! Все понятно", - отреагировал глава региона. "Губернатора я знаю, - сказал В.Путин медикам. - То, что говорит, делает всегда". В больнице Премьер осмотрел стационар на 25 коек, зашел в процедурные кабинеты и побывал в поликлинике, которая расположена в отдельном корпусе. Кроме того, он подарил букет цветов стоматологу, поздравив ее с днем рождения, и на прощание сфотографировался со всем персоналом больницы.

В Головчинской участковой больнице работают 7 врачей и 29 средних медицинских работников. Средняя зарплата персонала составляет 10 тыс. 165 руб. Здание больницы было построено еще в 1927 г. Во время Великой Отечественной войны в помещении больницы располагался эвакогоспиталь №2324.

Кроме того, в ходе поездки по Белгородской области В.Путин заглянул в Головчинскую детскую школу искусств. Дети исполнили для Премьера русский народный танец. В художественном классе глава Правительства присоединился к виртуальной экскурсии по Третьяковской галерее.

"Боярыня Морозова" у вас здесь", - заметил В.Путин, взглянув на экран. Дети согласно закивали. "А кто ее отправил в ссылку?", - задал каверзный вопрос губернатор Е.Савченко. "Губернатор", - тут же пошутил Премьер. Одна из учениц 7-го класса попросила прислать в школу планшетные компьютеры, и Е.Савченко пообещал выполнить это пожелание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2