news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бал лицеистов в Казани пройдет в этом году в новом формате

Церемониймейстеров заменят ведущие, а руководить оркестром будет современный ди-джей.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). 17 ноября в Казани в КРК «Пирамида» состоится третий в истории Татарстана «Бал лицеистов» для учащихся средних профессиональных учебных заведений. Мероприятие приурочено 71-й годовщине начального профессионального образования в республике, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

В празднике примут участие 500 учащихся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования РТ - это активисты и отличники, призеры различных конкурсов, участники художественной самодеятельности.

Также на бал приглашены преподаватели лицеев и колледжей республики.

Мероприятие нацелено на поддержку ребят, выбравших рабочую профессию, закрепление молодых специалистов на предприятиях республики. Фактически бал – это еще один из шагов, направленных на популяризацию рабочих профессий.

Программа «Бала лицеистов-2011» будет состоять из концертной части с участием хореографических коллективов, а также церемонии награждения победителей и призеров среди учащихся и педагогических работников учреждений профессионального образования, трудовых династий республики. На празднике также определятся победители и призеры республиканских конкурсов «Мастер года-2011», «Лучший преподаватель-2011», «Лучший директор-2011».

В отличие от первых двух «Бал лицеистов» нынешнего года пройдет в модном с позиции молодежи формате. Церемониймейстеров заменят ведущие, а руководить оркестром будет современный ди-джей. Учащиеся подведомственных образовательных учреждений смогут принять участие также в конкурсах и викторинах.

В рамках мероприятия пройдет награждение победителей республиканского конкурса сочинений о лучшей профессии «Билет в будущее» среди учащихся общеобразовательных средних школ РТ.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2