news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат КХЛ возобновляется матчем «Нефтехимик» - «Салават»

Полуторанедельная пауза в чемпионате КХЛ, связанная с участием сборной России в Кубке Карьяла, возобновляется игровым днем.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Полуторанедельная пауза в чемпионате КХЛ, связанная с участием сборной России в Кубке Карьяла, возобновляется игровым днем, состоящим из одного матча.

И «Нефтехимик», и «Салават Юлаев» начали сезон крайне нестабильно. Уфимцы находятся на 7-м месте в Восточной конференции, нижнекамцы - на 10-м, отставая от уфимского клуба всего на 4 очка и имея при этом на одну игру меньше. Обе команды пока неважно играют в обороне – больше них пропустил только «Витязь».

Нестабильная игра часто приводит к кадровым переменам. В «Нефтехимике» за последний месяц появилось 4 новых игрока: защитники Денис Сергеев («Витязь») и Туукка Мянтюля («Таппара», Финляндия), нападающие Дмитрий Обухов и Кирилл Князев (оба - «Ак Барс»). «Салават Юлаев» подписал контракт с защитником Якубом Накладалой («Пардубице», Чехия) и нападающим Антти Пильстремом («Ювяскюля», Финляндия), сообщает пресс-служба КХЛ.

"Салават Юлаев" сегодня провел утреннюю тренировку на арене "Нефтехимик". Участие в ней приняли все 23 заявленных на игру хоккеиста, кроме Александра Радулова, информирует официальный сайт уфимского клуба.

"Дело в том, что в матче против Чехии на Кубке "Карьяла" Александр принял на себя бросок одного из игроков соперника, - отметил генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс. – В итоге наш нападающий получил повреждение. Радулов проходит курс лечения в Москве, у врача национальной сборной России. Думаю, что он примет участие в игре с московским "Динамо".

В Нижнекамске к "Салавату Юлаеву" присоединились другие игроки, еще недавно защищавшие цвета своих национальных сборных – чехи Мирослав Блатяк и Якуб Накладал. Кроме того, свою первую тренировку в составе уфимцев провел новичок Антти Пильстрем.
 

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2