news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов провел рейд по территории Центрального района города

Рейд мэр начал с ознакомления с улицей КАМАЗ-Мастер.

(Набережные Челны, 15 ноября, «Татар-информ»). Сегодня утром мэр Автограда Василь Шайхразиев провел очередное выездное совещание по вопросам благоустройства территории Центрального района города. 

Рейд мэр начал с ознакомления с улицей КАМАЗ-Мастер. Из-за отсутствия освещения на улице КАМАЗ-Мастер пешеходы ежедневно подвергаются серьезной опасности, оно является основной причиной многих дорожных происшествий на этом участке. Василь Шайхразиев во время обхода улицы вместе с представителями МУП «Горсвет», ЖКХ и СМИ выделил основные моменты работ по проведению освещения, закладывания тротуаров и пешеходных дорог.

«На сегодняшний день есть программа мероприятий по развитию наружного освещения на улице КАМАЗ-Мастер. Основная задача - обеспечить качественное освещение до лета следующего года», - отметил он. Мэр также поднял вопрос об установке фонарей на поворотах в придомовые территории и освещении арок.

«Вопрос с тротуарами будем решать. Учитывая тот факт, что место для тротуаров не оставлено, необходимо изучить ситуацию и проектировать тротуары и пешеходные дороги. Для обеспечения полной безопасности пешеходов установим несколько искусственных замедлителей скорости», - сказал мэр.

Следующим объектом посещения стало здание недостроенного детского сада 58/14. Здание начали строить еще в 1989 году. Около 113 млн. рублей было потрачено на возведение его 3-этажного здания. «Техническое состояние здания хорошее, детский сад рассчитан на 340 мест. Для завершения строительства объекта требуется около 150 млн. рублей», - сказал начальник управления строительства Ришат Гилаев. «Конечно, проект изначально рассматривался как детский сад. Но мы должны учитывать, что в этом микрорайоне особой необходимости в дошкольном учреждении нет. Поэтому можем рассмотреть вариант размещения в одном здании школы и детского сада», - добавил он.

После детского сада мэр Автограда направился в 36 комплекс. «Жителями объективно поднимается вопрос о том, что микрорайон сегодня полностью построен, а на участке дороги, соединяющей проспект Чулман и улицу Раскольникова, нет освещения. Мы должны подготовить проект и установить на данном участке опоры и фонари», - сказал мэр. Он также сообщил о том, что для удобства жителей микрорайона будут установлены остановочные павильоны, отвечающие современным архитектурным требованиям. Данные мероприятия по благоустройству будут выполнены за счет дополнительных средств и привлечения республиканских и федеральных денег.

Объезд территории Центрального района завершили осмотром спортивного городка в парке «Прибрежный». Благоустроенная спортивная площадка появилась здесь недавно. Инициатива сооружения уютного спортивного уголка принадлежит группе челнинской молодежи. Они сообщили в блоге мэра города о желании создать в городе спортивные площадки. Василь Шайхразиев поддержал общественников. На площадке уже установлено около 18 сооружений для повседневных занятий спортом. На данном этапе здесь самой главной задачей является проведение освещения. Эта спортплощадка позволит организовать детский и семейный досуг. «Каждый микрорайон города должен иметь такую спортивную площадку» - подчеркнул мэр.

Он также заявил, что в следующем году будет уделено большое внимание парку «Гренада», в бюджет города на 2012 год на первоочередные меры по благоустройству «Гренады» заложен 1 млн. рублей, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2