news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманской исправительной колонии прошла ярмарка вакансий

13 осужденных должны получить работу после освобождения.

(Псков, 15 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В мурманской исправительной колонии строгого режима №17 прошла ярмарка вакансий для осужденных, готовящихся к освобождению в 2012 году. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Мурманской области, в ярмарке участвовали социальные работники регионального Управления ФСИН России, представители государственной службы занятости населения Мурманской области, а также потенциальные работодатели.

Гостям представили систему профессиональной подготовки осужденных, провели экскурсию по помещениям училища. Осужденных ознакомили с алгоритмом действий после освобождения при трудоустройстве, а также со специальностями, которые  на сегодняшний день являются особенно востребованными на рынке труда. Также осужденные узнали о бесплатных курсах при центре занятости, где они смогут освоить различные специальности.

В свою очередь потенциальные работодатели рассказали осужденным о своих вакансиях, о величине заработной платы и условиях труда. После чего все желающие трудоустроиться после освобождения побеседовали с ними о предлагаемых вакансиях. В результате собеседования 13 осужденных были приглашены для последующей работы на вакансии слесаря-сантехника, маляра-штукатура, электросварщика, кровельщика, плотника, машиниста-экскаваторщика. Далее ожидаются гарантийные письма о трудоустройстве от работодателей на осужденных, участвующих в ярмарке вакансий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2