news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Даниил Крамер раскрыл в Казани секрет успеха у публики

Пресс-конференция ИА «Татар-информ» с его участием прошла в Казанском музее социалистического быта.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Люция Камалова). Заслуженный артист России, один из самых известных популяризаторов джаза Даниил Крамер раскрыл в Казани секрет своей популярности у публики. Пресс-конференция ИА «Татар-информ» с его участием, а также с американской джазовой певицей Пуччи Амандой Джонс прошла в Казанском музее социалистического быта.

«То, что я сейчас скажу - это не просто слова. Я всякое повидал в своей жизни. Когда я начал выступать в Москве на разовых концертах, то познакомился с самыми знаменитыми людьми советской эстрады. Однажды мы стояли за сценой с одни из них. Когда пришло его время выступать, он извинился и сказал, что пойдет немножко «поунижается», а потом вернется ко мне вновь. Тогда я сказал себе, что никогда не буду таким. Я множество раз сталкивался с этой паршивой фальшью, с этой паршивой ложью, когда вам в лицо говорят одно, и на сцене вам говорят одно, а чувствуют по отношению к вам совершенно другое. Либо чувствуют себя инструментом зарабатывания денег. А может и этого иногда уже не чувствуют», - поделился Даниил Крамер. По его словам, тогда он пообещал себе, что никогда выход на сцену не станет для него унижением.

Даниил Крамер признался, что пережил многое: играл на инструментах, на которых не хватало клавиш, играл на публику, которая орала ему, еще тогда, в постсоветские времена, «Ламбаду давай!». «В одном из залов пьяный швырнул в меня на сцене бутерброд. Я ушел, но потом промоутеры отпоили меня коньяком, и я вернулся, и доиграл концерт как артист. Потом у меня был нервный припадок, и мне помогали уже психолог и успокоительные средства. И все равно я такой же, как они. Меня много раз называли миссионером, хотя я много раз думал, что никогда не ставил себе это целью. Это получается автоматом - либо ты знаешь, для чего играешь, либо нет», - сказал музыкант.

Он добавил, что публика всегда частично чувствует, врет музыкант на сцене или нет. «Вы просто не всегда отдаете себе в этом отчет, - заметил Д.Крамер. - Но души обмануть трудно. У меня нет особых секретов, я музыкант, я играю, у меня ничего нет, кроме рук. Стоит мне сломать палец, и я никому не буду нужен, я погибну. И я это знаю». Музыкант признался, что одна из его любимых фотографий – это та, где он сидит за инструментом с раскрытыми к публике руками.

Отметим, что это уже второй абонемент джазовой музыки одного из самых известных популяризаторов джаза Даниила Крамера в Казани. В прошлом сезоне знаменитый пианист и композитор дал три концерта в рамках проекта «Вечера джаза с Даниилом Крамером», которые с большим успехом и при аншлаге прошли на сцене ГБКЗ. В новом музыкант также порадует публику новыми открытиями и неповторимыми концертами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2