news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за мошенничество будут судить экс-сотрудника Росреестра

Свою вину он признал частично.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). В Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении бывшего главного специалиста-эксперта Управления Росреестра по РТ 33-летнего Равиля Мифтахова, обвиняемого в подстрекательстве к даче взятки и мошенничестве с использованием служебного положения.

По версии следствия, в августе 2011 года казанец, действовавший по доверенности ОАО «ХК «Татнефтепродукт», сдал все необходимые документы в Управление Росреестра по РТ для оформления права собственности на автозаправочную станцию, расположенную на улице Журналистов. Однако регистрация указанного объекта недвижимости по указанию Мифтахова была приостановлена государственным регистратором по надуманным основаниям. 4 сентября 2011 года в ходе встречи представителя общества «Татнефтепродукт» с подозреваемым последний сообщил, что регистрация права собственности на АЗС будет возобновлена только после передачи ему 200 тысяч рублей, которые он якобы передаст своему руководству.

В результате мужчина сообщил о данном факте в МВД по РТ. В дальнейшем все действия проходили под контролем оперативных служб. 7 сентября Мифтахов был задержан с поличным в его собственном автомобиле сразу после получения им требуемой суммы.

Свою вину он признал частично. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2