news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье перечислено более 9 млн рублей на поддержку пенсионеров

Пенсионный фонд принял участие в софинансировании краевой программы «Социальная поддержка пенсионеров Приморского края в 2011 году».

 (Хабаровск, 13 ноября, "Татар-информ", Денис Постольский). Более 9 миллионов рублей были перечислены Пенсионным фондом на софинансирование утвержденной губернатором Приморского края программы «Социальная поддержка пенсионеров Приморского края в 2011 году». Общий объем финансирования программы составил 18,7 миллионов рублей, сообщили в краевой администрации.

Как проинформировали в отделении Пенсионного фонда по Приморскому краю, из выделенных средств 6,8 миллионов рублей были направлены на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения. Так, был проведен ремонт корпусов, столовых, пищеблоков и коммуникаций в Уссурийском реабилитационном центре, Партизанском психоневрологическом интернате, Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Кроме того, был приобретен автомобиль для оказания неотложной медико-социальной помощи пожилым людям мобильной бригадой Приморского центра социального обслуживания населения.

Хорошим подспорьем для нуждающихся неработающих пенсионеров стала адресная социальная помощь. В этом году Пенсионным фондом РФ на материальную помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, перечислено 2,1 миллиона рублей. Это на 300 тысяч больше, чем в 2010 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2