16+

Вторая сборная России выиграла этап Европейского хоккейного вызова

За вторую сборную выступает форвард нижнекамского «Нефтехимика» Максим Пестушко.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Вторая сборная России матчем против Словении завершила выступление на этапе Европейского хоккейного вызова в белорусском Гомеле.

Первые два матча подопечные Андрея Назарова и Игоря Никитина выиграли, Словения же один матч проиграла. Начало матча показало, что игра будет очень жесткой. Сборная России четыре раза играла в большинстве, но забить получилось в равных составах за 40 секунд до перерыва. Наша команда предпочла играть в атакующий хоккей и за 40 минут игрового времени нанесла больше 30 бросков по воротам, тогда как словенцы беспокоили Ивана Касутина только 4 раза.

В итоге ворота российской команды так и остались нераспечатанными, а Иван Касутин свой второй матч сыграл на 0. Россияне же забили в ворота соперника 3 безответные шайбы.

Сборная России, одержав 3 победы в 3 матчах, выиграла этап Европейского хоккейного вызова, который проходил в Гомеле, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России. Напомним, в двух предыдущих матчах российская команда под началом Андрея Назарова и Игоря Никитина победила Данию (5:0) и Белоруссию (4:1). За вторую сборную выступает форвард нижнекамского «Нефтехимика» Максим Пестушко.

Россия (вторая сборная) - Словения - 3:0 (1:0; 0:0; 2:0).
Варнаков (Глинкин, Попов), 19:14 (1:0). Глинкин (Варнаков), 6:58 (2:0). Никулин (Панарин, Бурдасов), 14:38 (3:0 - бол.).
Вратари: Касутин - Хочевар.