news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В одном из новых домов Нижнекамска горячей водой затопило весь подъезд

Из-за прорыва трубы в квартире на 7-м этаже затопленными оказались несколько квартир и весь подъезд.

(Нижнекамск, 11 ноября, «Татар-информ», Лия Измайлова). Сегодня в Нижнекамске один из подъездов дома №10 по ул.Гайнуллина превратился в настоящий водопад. Причиной бедствия стал сорванный змеевик в квартире на 7-м этаже. А ведь этот дом – новый, и заселили его жильцы всего неделю назад.

Хозяев в момент прорыва не было дома, а поэтому стихии было время разгуляться: вода затопила подъезд и все квартиры с 7-го до 3-го этажа. В самом же эпицентре происшествия воды набралось ровно по колено. Когда хозяева, заехавшие в злополучную квартиру всего 2 дня назад, открыли дверь жилища, все вещи в буквальном смысле слова выплыли в подъезд.

Об убытках глава семейства даже думать пока боится: ноутбук, фотоаппарат, одежда и документы – все ушло под воду. А еще новоселы очень жалеют фотографии со свадебного путешествия, которые, скорее всего, уже невозможно будет спасти, так как находились они на жестком диске компьютер. Из всей бытовой техники чудом осталась жива только видеокамера, на которую хозяин квартиры снял все происходящее, чтобы потом было проще доказывать свою невиновность. Правда, это, скорее всего, не понадобится.

В домоуправление корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили, что дом находится на гарантии. Поэтому работники управляющей компании сейчас будут заниматься составлением акта, чтобы выявить виновника. А хозяева квартиры после того, как сделают ремонт, будут заселяться в нее заново, но теперь вместо кошки первым в квартиру впустят сантехника – чтобы проверил трубы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2