news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевск прибудет колонна внедорожников

В рамках эстафеты в течение 40 дней колонна внедорожников пройдет более 15 тыс. км через всю страну, посетит 16 крупных городов.

(Ижевск, 11 ноября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Завтра в Ижевск прибудет колонна внедорожников в рамках Всероссийской благотворительной эстафеты «Дети4х4.ру».

В этот день организаторы эстафеты проведут на Центральной площади города акцию по сбору подарков для воспитанников детского дома, затем все собранные подарки будут переданы в детский дом деревни Варавай Якшур-Бодьинского района Удмуртии.

Также в эти дни в детско-подростковых центрах города проводится сбор вещей в помощь воспитанникам детского дома. Каждый желающий может передать для детского дома спортивный инвентарь, принадлежности для рукоделия и мастерства и прочие средства организации досуга детей.

Отметим, что Всероссийская благотворительная эстафета «Дети4х4.ру» стартовала 4 ноября. В рамках эстафеты в течение 40 дней колонна внедорожников пройдет путь общей протяженностью более 15 тыс. км через всю страну, посетит 16 крупных городов, а также детские дома, расположенные в труднодоступных и удаленных районах России.

Маршрут колонны: Санкт-Петербург – Тверь – Москва – Нижний Новгород – Ижевск – Пермь – Екатеринбург – Челябинск – Тюмень – Омск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск – Чита – Благовещенск – Хабаровск — Владивосток.

Весь путь к основной колонне будут присоединяться автомобили из других городов, сопровождая ее до следующего места проведения акции и затем возвращаясь домой. Их место займут новые экипажи, и так до самого финиша. В городах-участниках организуется сбор подарков и средств для передачи в труднодоступный или удаленный детский дом региона. Зрителей ждет ряд тематических мероприятий. В некоторых городах вниманию публики будет представлено шоу с участием подготовленных внедорожников.

Как сообщают организаторы, их автопробег проводится в целях привлечения внимания широкой общественности к проблеме социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказания адресной помощи воспитанникам детских домов, сбора информации для создания федерального интернет-ресурса по детдомовским детям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2