news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые рабочие Казани будут состязаться в профессионализме

Завтра на базе Казанского вертолетного завода состоится конкурс профессионального мастерства среди молодежи.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Завтра на базе Казанского вертолетного завода состоится конкурс профессионального мастерства среди молодежи на звание «Лучший по профессии», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Целями конкурса являются проверка теоретических и практических знаний, обеспечение профессионального роста среди рабочих специалистов, обмен опытом, определение лучших по профессии, привлечение внимания государства и общественности к проблемам рабочей молодежи, повышение престижа основных рабочих профессий и сохранение производственных традиций.

Отметим, что традиция проведения городских конкурсов профессионального мастерства среди молодых рабочих и инженеров была возрождена в Казани в 1996 году. За годы своего существования подобные конкурсы приобрели большую популярность у представителей различных рабочих профессий.

Организаторами конкурса «Лучший по профессии-2011» выступают Комитет по делам детей и молодежи исполнительного комитета Казани, Казанский вертолетный завод и Казанское отделение республиканской организации молодежи промышленных предприятий.

В состязаниях принимают участие команды районов города, в состав которых вошли молодые работники предприятий в возрасте до 29 лет, прошедшие предварительную подготовку и отбор районными отделами по делам детей и молодежи, победители районных конкурсов профессионального мастерства по конкурсным специальностям: токарь, фрезеровщик, слесарь-инструментальщик, жестянщик, электросварщик, столяр, инженер-технолог по обработке металлов резанием.

Конкурс будет состоять из двух частей: теоретической и практической. По итогам конкурса участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами соответствующей степени и ценными подарками.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2