news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Престижность петербургских вузов повысят за счет выдающихся выпускников

Губернатор города Георгий Полтавченко придумал, как "пропиарить" петербургское образование.

(Санкт-Петербург, 10 ноября, "Татар-информ", Эльвира Муравицкая). В Петербурге сегодня прошло расширенное заседание президиума Совета ректоров Северной столицы. На собрании присутствовал и губернатор города Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба Смольного.

Собравшиеся обсуждали вопросы развития высшей школы города, в том числе трудоустройство и воспитание молодежи.

Георгий Полтавченко отметил, что поддержка образования – один из приоритетов городского правительства. Город нуждается в квалифицированных кадрах, и выпускников вузов ждут на петербургских предприятиях. По его словам, возможности высшей школы можно применить в решении целого ряда проблем, стоящих сейчас перед городом.

Затронули собравшиеся и вопрос повышения престижности петербургского высшего образования. Губернатор города предложил "пиарить" вузы за счет выпускников.

"Последние 20 лет значительное количество людей в руководстве страны - это выходцы из Петербурга, руководители крупнейших компаний являются выпускниками петербургских вузов, многие из выпускников работают за границей и получают престижные премии. Пусть каждый вуз найдет несколько знаковых фигур, и создадим каталог. Это почти ничего не стоит, но может принести большие дивиденды", - заявил Полтавченко.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2