16+

Вторая сборная России по хоккею разгромила Данию

Автором 5-й шайбы россиян стал нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Пестушко.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Вторая национальная команда России по хоккею провела свой первый матч в сезоне 2011/2012.

Соперником нашей сборной в 1-м туре Кубка Полесья в Гомеле стали датчане. Примечательно, что в Гомеле, где проходят игры Европейского хоккейного вызова, все команды представлены своими основными сборными, тогда как Россия – второй.

Начало матча ознаменовалось чередой удалений, как у одной, так и у другой сборной. В общей сложности команды набрали 10 минут штрафного времени. Тем не менее, в первом периоде счет открыт не был.

Вторая 20-минутка началась удачно для россиян. Не прошло и минуты, как экс-казанец Энвер Лисин распечатал ворота соперников. Через 3 минуты счет на табло был уже 2:0 в пользу сборной России. По количеству бросков в створ к концу второго периода подопечные Андрея Назарова перебросали оппонентов в 3 раза.

За 4 минуты до конца матча сборная России забила датчанам 3 безответные шайбы, но через несколько минут счет стал 5:0. Автором последней шайбы россиян стал нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Пестушко. В итоге сборная России одержала уверенную победу в первом матче сезона.

Следующий матч подопечные Андрея Назарова и Игоря Никитина проведут 11 ноября в 20.00 (время московское). Соперником будут хозяева турнира – сборная Белоруссии, сообщает пресс-служба ФХР.

Россия (вторая сборная) - Дания - 5:0 (0:0, 3:0, 2:0).
Лисин (Зайцев, Пашнин), 21:00 (1:0). Абдуллин (Глухов, Лисин), 24:32 (2:0). Тихонов-мл (Калинин, Белов) 37:03 - бол. (3:0). Сергеев (Панарин, Киселевич), 55:58 (4:0). Пестушко (Тихонов-мл, Александров), 56:27 (5:0).
Вратари: Касутин - Галбрайт.