news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Изменения в части бухгалтерского учета Почты России обсудили в Казани

На мероприятии собрались более 100 руководителей финансово-бухгалтерского блока Почты России.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). В 2012 году ФГУП «Почта России» планирует внедрение единого тиражного решения для ведения бухгалтерского и налогового учета ФГУП «Почта России». Об этом было заявлено на очередном семинаре-совещании для главных бухгалтеров филиалов федерального почтового оператора, проходившем 8-9 ноября в Казани.

На мероприятие собрались более 100 руководителей финансово-бухгалтерского блока Почты России: как из аппарата управления предприятия, так и из региональных управлений федеральной почтовой связи.
Совещание было посвящено организации бухгалтерского и налогового учета, а также внедрению новых технологий в работу бухгалтерской службы Почты России и ее филиалов в условиях модернизации предприятия и интенсивного развития почтового бизнеса. На семинаре рассматривались актуальные вопросы налогообложения организаций почтовой связи, методологические аспекты формирования финансовых результатов, подведены итоги формирования сводной бухгалтерской и налоговой отчетности ФГУП «Почта России» за 9 месяцев 2011 года и намечены планы на предстоящий год.

В последнее время Почта России внедрила множество новых услуг и сервисов, постоянно расширяется спектр предложений для клиентов в модернизированных отделениях почтовой связи, число которых ежегодно возрастает. Эти тенденции предопределяют новые вызовы и задачи для подразделений, ответственных за бухгалтерский и налоговый учет.

Как сообщили в пресс-службе УФПС «Татарстан почтасы», на круглом столе, состоявшемся в завершение семинара, специалистами были проанализированы наиболее часто встречавшиеся затруднения при формировании бухгалтерской и налоговой отчетности филиалов в 2011 году.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2