news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ выразил соболезнование родным и близким погибшего муфтия Мордовии

В автокатастрофе погиб муфтий Республики Мордовия Абдулкарим Абдрашитов.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). В автокатастрофе погиб муфтий Республики Мордовия Абдулкарим Абдрашитов. «Абдулкариму хазрату исполнилось 30 лет, мусульмане Мордовии с его именем связывали продолжение процесса возрождения духовности и распространения исламского призыва и просвещения», - сообщается на сайте Совета муфтиев России.

Находящийся в загранкомандировке председатель Совета муфтиев России направил соболезнования в адрес семьи и близких погибшего муфтия Абдулкарима Абдрашитова. «Мы все скорбим и молимся о душе погибшего», - говорится в тексте соболезнования.

От имени Духовного управления мусульман РТ и от себя лично глубокие соболезнования родственникам и близким, а также всем мусульманам Республики Мордовия в связи со смертью Абдулкарим хазрата Абдрашитова направил и муфтий РТ, председатель ДУМ Татарстана Илдус хазрат Файзов.

«Смерть близкого человека является для нас, наверное, самым серьезным душевным испытанием. Смерть придет к каждому из нас. Но внезапная гибель молодого и сильного человека всегда становится глубокой трагедией. Мы скорбим и переживаем вместе с вами. Пусть Всевышний даст вам сил и терпения пережить эти тяжелые минуты», - отмечает в обращении Илдус Файзов.

Как сообщаю федеральные СМИ, автокатастрофа произошла накануне вечером. Муфтий был приглашен на совещание с участием главы республики Николая Меркушкина в Ромоданове.

Абдулкарим Абдрашитов был избран на ответственный пост муфтия Республики Мордовия на съезде ДУМ Мордовии в сентябре нынешнего года, единогласно, при 100-процентной явке делегатов.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2