news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана вручил сотрудникам полиции ключи от новых автомашин

Церемония вручения автомашин приурочена ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ», Люция Камалова). Торжественная церемония вручения служебных автомашин сотрудникам полиции состоялась сегодня на плацу УГИБДД МВД по РТ с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Мероприятие было приурочено ко Дню сотрудника органов внутренних дел. В нем также приняли участие министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин, личный состав аппарата Министерства внутренних дел по Республике Татарстан.

Президент Татарстана поздравил присутствующих с праздником – Днем сотрудника органа внутренних дел, в ответ прозвучало троекратное «ура». «Сегодня от республики будут вручены автомобили самым ответственным службам министерства – это уполномоченные инспектора и оперуполномоченные уголовного розыска. Значение и роль этих служб огромны», - начал свою речь Р.Минниханов. Он отметил, что этот год для сотрудников МВД был непростым, происходили и происходят до сих пор серьезные реформы.

«Я очень рад, что наше министерство сумело сохранить свои позиции. Мы заверяем вас, что Республика Татарстана всегда и во всем будет вас поддерживать. С праздником!», - заключил глава республики.

Министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров также поздравил коллег с праздником. «Впервые мы отмечаем этот праздник в новом качестве сотрудников полиции, но он продолжает оставаться для нас самым значимым, особенным, потому что у нас с этим днем очень многое связано. В этот день мы чествуем особо отличившихся сотрудников, благодарим ветеранов, принимаем поздравления от друзей и коллег», - сказал он.

Асгат Сафаров подчеркнул, что этого праздника бы не состоялось, если бы не «огромная поддержка со стороны Президента Татарстана, который всегда с огромным вниманием относится к проблемам органов внутренних дел, максимально содействует в их решении». «Изыскиваются ежегодно значительные финансовые ресурсы для того, чтобы поддержать материально-техническое обеспечение сотрудников полиции, решаются социальные вопросы», - отметил глава МВД Татарстана.

В этом году, по его словам, только в рамках реализации комплексной программы профилактики правонарушений было выделено более 100 млн. рублей, кроме того, строятся новые объекты, жилье, происходит реконструкция действующих зданий.

«До нового года новоселье справят 62 сотрудника центрального аппарата и казанского гарнизона в микрорайоне «Солнечный город». Буквально на днях мы будем принимать в строй практически новое здание Буинского отдела внутренних дел. Конечно же, имея такую поддержку, мы не имеем права работать плохо, и будем максимально трудиться для обеспечения максимального правопорядка в Татарстане», - заверил А.Сафаров.

После приветственных выступлений Рустам Минниханов и Асгат Сафаров вручили ключи от 81 служебного автомобиля (38 машин «ВАЗ-21074», 43 машины – «ВАЗ-21214 Нива») сотрудникам полиции управлений и отделов полиции МВД России по городским округам и муниципальным районам республики.
 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2