news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Магадане более 400 малышей ждут очереди в детсады

Проблему очередников планируется решить уже в 2012 году.

(Хабаровск, 10 ноября, "Татар-информ", Денис Постольский). Проблему очередей в дошкольных учреждениях в столице Колымы планируют решить в ближайшее время. Уже открыта одна дополнительная группа для детей раннего возраста, на очереди еще две, сообщили в городской администрации.

До конца года строители обещают завершить основные работы по реконструкции бывшего здания УВД. Это здание много лет использовали не по назначению. Как только его вернули в собственность муниципалитета, работа закипела.

Рабочие уже заменили старые окна на пластиковые, идет реконструкция внутренних помещений. Это будет специализированное дошкольное учреждение, предназначенное для тубинфицированных детей, рассчитанное на 75 мест. В дальнейшем детский сад оснастят современным оборудованием и новой мебелью. Кроме того, здесь будет размещен физиокабинет, медблок и бассейн.

Сейчас в местах в детском саду в Магадане нуждаются 400 малышей. Проблемы большей части очередников планируется решить уже в следующем году с учетом ввода в эксплуатацию детского сада №4 и открытия дополнительных групп в уже имеющихся дошкольных образовательных учреждениях.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2