news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде состоялся II медиафорум Приволжского федерального округа

Завершилась работа форума итоговым пленарным заседанием, где подвели итоги обсуждения актуальных для округа вопросов и приняли меморандум.

(Нижний Новгород, 9 ноября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня в Нижнем Новгороде прошел II медиафорум ПФО. В нем приняли участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, представители ведущих средств массовой информации, общественных организаций, органов государственной и муниципальной власти, эксперты, в том числе и представители СМИ Татарстана.

На медиафоруме обсудили актуальные вопросы в сфере этноконфессиональных отношений, культуры, социальной политики, инноваций.

Завершилась работа форума итоговым пленарным заседанием, где подвели итоги обсуждения актуальных для округа вопросов и приняли меморандум: «Многообразные политические, экономические, социальные и культурные процессы, происходящие в регионах Приволжского федерального округа, находят отражение в федеральных и региональных СМИ. Постоянно действующей площадкой конструктивного взаимодействия является окружной медиафорум. - отмечается в меморандуме. - Вместе с тем, в округе существует потребность в создании нового качества информационных продуктов, отражающих важнейшие тенденции развития общества и государства».

Участники окружного медиафорума считают необходимым поддержать реализацию в регионах округа Стратегии социально- экономического развития ПФО до 2020 года; определить в качестве приоритетных такие направления взаимодействия как формирование информационной политики в сфере национально-конфессиональных отношений, развитие культуры как инструмента создания постиндустриального общества, отражение в СМИ взаимодействия общественных структур и органов государственной власти, инноваций в социальной политике.

Также участники сегодняшнего медиафорума призывают журналистов к активной работе в таких направлениях, как информационное отражение лучших образцов искусства, спортивных достижений и массовой физкультуры, деятельности общественных организаций и молодежных инициатив.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2