news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сын Владимира Высоцкого Никита встретился с нижнекамцами

Никита Высоцкий на встрече с нижнекамцами рассказал о своей будущей картине «Высоцкий, спасибо, что живой».

(Нижнекамск, 9 ноября, «Татар-информ», Лия Измайлова). Нижнекамцы смогли пообщаться с сыном легендарного певца и актера Владимира Высоцкого – Никитой Высоцким. Встреча прошла в одном из нижнекамских киноцентров.

В Нижнекамск Никита Высоцкий приехал с презентацией картины «Высоцкий, спасибо, что живой». Основой для сюжета фильма послужила написанная им же книга. В картине показаны 5 дней, проведенных Владимиром Высоцким на гастролях в Узбекистане, где он пережил клиническую смерть. Это первая масштабная экранизация судьбы певца и поэта.

На встрече с нижнекамцами Никита Высоцкий много рассказывал, каким он запомнил своего отца, а также развеял некоторые мифы о будущей картине. Больше всего собравшихся интересовало, кто же сыграл главного героя в фильме. Автор картины заявил, что этого никто и никогда не узнает, так как имени актера не будет даже в титрах.

Фильм «Высоцкий, спасибо, что живой» кинокритики называют главной премьерой этого года, на экранах он появится в начале декабря. Его увидит не только российский зритель, но и весь мир. Дата выхода в российский прокат переносилась 4 раза, но сегодня точно известно: на экран картина выйдет 1 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2